Статьи – «Вет-Сервис»

Статьи

Предоперационное обследование животных

01.11.2018

Каждому животному, если операция плановая, животному предстоит пройти обследование, которое включает в себя:

Ультразвуковое исследование сердца (ЭХОКГ) или Скриннинг . Благодаря этой процедуре можно своевременно выявить проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Анализы крови. Обязательны для всех возрастных животных (старше 5 лет), а также для питомцев с хроническими заболеваниями на момент проведения общей анестезии. Включают в себя общий клинический и биохимический анализы крови.



Чипирование домашних животных

Наиболее распространенным методом идентификации животных является нанесение клейма. Но татуировки со временем искажаются, стираются, при необходимости их можно подделать, кроме того, нанесение татуировки является крайне болезненной для животного процедурой.

Как правильно собрать мочу

Если сбор мочи производится в домашних условиях, то для анализа лучше использовать порцию мочи, которая накапливается в мочевом пузыре в течение длительного периода. Поэтому, лучшее время для сбора мочи – утро.

Наркоз - это опасно

Один из основных вопросов, который возникает у каждого человека, если его питомцу необходима операция - насколько опасен наркоз?

Общий анализ мочи

Общеклиническое исследование мочи один из наиболее часто назначаемых лабораторных анализов. По результатам этого анализа можно судить о состоянии органов мочевыделительной системы и эффективности мочеобразовательной (её выполняют почки) и мочевыделительной (за неё ответственны мочеточники, мочевой пузырь и уретра) функций организма, косвенно о состоянии других систем организма.


Новости 1 - 6 из 6
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.
© 1999 - 2024

Продвижение сайтов — Adlaim   
Разработка сайта - ARTEX